Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Атамановская СОШ"

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 348
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 1 » Операция "Безопасный пляж"
05:03
Операция "Безопасный пляж"

    Высокие среднесуточные температуры июня спровоцировали многих кузбассовцев, изнывающих от жары, самостоятельно «открыть» купальный сезон. И если на официальных пляжах как-то не с руки нарушать общепринятые нормы и правила безопасного поведения вблизи водоемов, то в местах несанкционированного отдыха водные процедуры идут на «ура!» Так обстоят дела на водных артериях юга Кузбасса – реках Томь и Кондома вблизи г.Новокузнецка. В связи с этим сотрудникам Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совместно с инспекторским составом отдела надзорной деятельности города и Новокузнецкого муниципального района, Новокузнецкого отделения Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области пришлось намного раньше активизировать работа по профилактике несчастных случаев вблизи водных объектов и на воде. Ежедневное патрулирование в рамках операции «Безопасный пляж» неорганизованных мест купания на реках Томь и Кондома, на Байдаевских, Запсибовских и Кульяновских карьерах сегодня первостепенная задача для бойцов дежурных караулов и инспекторов ОНД и ГИМС.

   С людьми, отдыхающими в местах купания, не обследованных водолазами городской поисково-спасательной службы и не санкционированных местной администрацией, проводятся беседы, вручаются памятки и листовки по мерам безопасного поведения на воде и правилам оказания необходимой помощи тонущим. Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области рассказывают о негативных моментах и опасностях, ожидающих любителей водного отдыха в диких местах и вдали от пляжных зон, где организовано дежурство спасателей-матросов и врачей, отвечают на вопросы отдыхающих…

   Работая на опережение событий, профилактические мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области в южной столице Кузбасса проводят еще на подходах к пляжным зонам: на автобусных остановках в сельских населенных пунктах и дачных поселках, в местах массового пребывания людей.

Уважаемые кузбассовцы! Соблюдайте правила безопасного поведения на воде и вблизи водных объектов! Помните телефон вызова спасателей:

 

Единый номер спасения112с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)

Просмотров: 396 | Добавил: slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Гос. услуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Современная школа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz